L-6131 JUNGLINSTER, Z.I. Langwies, Langwies II (dans les locaux de PORTRAIT STUDIOS SARL)
Vendredi, 13 Septembre 2019 à 10:30 heures

VENTES AUX ENCHERES

Faillites PORTRAIT STUDIOS SARL et FIDUCIAIRE ITP SA

 Ventes aux enchères publiques à L-6131 JUNGLINSTER, Z.I. Langwies, Langwies II (dans les locaux de PORTRAIT STUDIOS SARL) le vendredi, 13 septembre 2019 à 10.30 heures :

A la requête de Maître Evelyne KORN, avocat à la Cour, prise en sa qualité de curateur des faillites des sociétés PORTRAIT STUDIOS SARL et FIDUCIAIRE ITP SA, il sera procédé par le ministère des Huissiers de Justice soussignés aux ventes aux enchères publiques aux conditions du procès-verbal de:

1) Equipement d’un studio de photographie, appareils photos, flashs, mécanisme de fond, imprimantes, ordinateurs, scanner, produits pour développement, lot de papeterie, lot de cadres, fauteuils, chaises, tables, armoires, étagères, comptoir de réception, luminaires, etc…

2) 1 diamant 1,27 crt (certificat d’authenticité) ; 1 pierre sculptée en rubis naturel (forme de buddha / attestation gemmologique) ; 1 statue en jade ; 1 montre bracelet homme en or CHAUMET ; 2 montres homme JORG HYSEK ; 2 montres femme ; 1 briquet en or DUPONT ; 1 bracelet homme ; 5 bagues (homme et femme) ; 4 couteaux pliant style LAGUIOLE ; etc…

PHOTOS SUR WWW.TAPELLA-NILLES.LU

Visite le jour de la vente à 10.00 heures.

Paiement en €, par carte bancaire ou par chèque luxembourgeois. La vente aura lieu. Frais en sus 20%. Pour tous renseignements préalables, prière de s’adresser au numéro de tél: +352.671.535.050.

6131 Junglinster, Luxembourg