135, rue de l'Alzette, Esch/Alzette
Vendredi, 01 Mars 2024 à 09:00 heures

Vente aux enchères publiques à L-4011 ESCH/ALZETTE, 135 rue de l’Alzette, le 01.03.2024 à 09.00 heures :

A la requête de Maître Marguerite RIES, avocat à la Cour, prise en sa qualité de curateur de la faillite LA FOURNÉE LUXEMBOURGEOISE Sàrl, il sera procédé par le ministère des Huissiers de Justice soussignés à la vente aux enchères publiques aux conditions du procès-verbal de :

1 grand comptoir d’angle avec vitrine réfrigéré, 1 meuble d’appoint, 1 caisse enregistreuse, 1 lot de tasses, couverts et fournitures de restauration, 1 grande étagère d’angle en bois, 1 lot de tableau d’affichage, 3 réfrigérateurs vitrine, 2 double four EURFOURS , 6 chariots de cuisson, 1 lot de plaques de cuisson, 2 machines à panini, 2 tables en inox, 1 trancheuse à pain DURO, 1 salamandre METRO, 1 armoires portes coulissantes en inox, 2 étagères en inox, 1 four micro-ondes LG, 1 lot de casseroles, 1 lot d’ustensiles de cuisine, 1 meuble réfrigéré en inox, 1 plonge en inox, 1 lot de produits ménager, 1 lave-vaisselle DIAMOND, 2 chambres de fermentation CLIMAPAT BOUTON, 2 congélateurs, 15 tables, 8 chaises, 18 cadres, 1 porte manteaux, 1 présentoir en carton, 2 distributeurs de bonbons, 1 distributeur de désinfectant, 1 table d’appoint, 1 plante, 1 ancienne chambre froide avec étagères en inox, 1 étagère en métal, 1 étagère en bois, 1 escabeau, 1 armoire en bois, 1 bureau d’angle en bois avec étagère, 1 caisson de bureau, 1 lampe de bureau, 1 téléphone GIGASET, 1 FritzBox, 1 safe, 1 lot de matériel divers.

Visite le jour de la vente à partir de 08 :30 heures.

Paiement en €, ou par carte bancaire.

La vente aura lieu.

Frais en sus 20%.

Pour tous renseignements préalables, prière de s’adresser au n° de tél: 661.535.025

135 Rue de l'Alzette, Esch-sur-Alzette, Luxembourg